nachmittag bisher frei
Sa 02.03.2024 (ganztägig)
  • Typ
    Allgemein
Quali Turnier Erdweg
Sa 02.03.2024 (ganztägig)
  • Typ
    Veranstaltungen
TTC Perlach II vs. TS Jahn Muenchen
Sa 02.03.2024 11:00 - 14:00
  • Typ
    2. Mannschaft
  • Ort
    Grundschule Strehleranger (neue Turnhalle) Zugang Strehleranger, Parkplatz am Eisstadion, 5 Minuten zu Fuss 81735 Muenchen
  • Teilnehmer
    Mannschaft 2
  • Text
    Rueckrunde
TTC Perlach IV vs. TSV Ebersberg V
Sa 02.03.2024 11:00 - 14:00
  • Typ
    4. Mannschaft
  • Ort
    Grundschule Strehleranger (neue Turnhalle) Zugang Strehleranger, Parkplatz am Eisstadion, 5 Minuten zu Fuss 81735 Muenchen
  • Teilnehmer
    Mannschaft 4
  • Text
    Rueckrunde
TTC Perlach vs. TSV Muenchen-Ost II
Sa 02.03.2024 11:00 - 14:00
  • Typ
    1. Jugend
  • Ort
    Grundschule Strehleranger (neue Turnhalle) Zugang Strehleranger, Parkplatz am Eisstadion, 5 Minuten zu Fuss 81735 Muenchen
  • Text
    Rueckrunde
TTC Perlach III vs. FC Bayern Muenchen VIII
Sa 02.03.2024 11:00 - 14:00
  • Typ
    3. Jugend
  • Ort
    Grundschule Strehleranger (neue Turnhalle) Zugang Strehleranger, Parkplatz am Eisstadion, 5 Minuten zu Fuss 81735 Muenchen
  • Text
    Rueckrunde
SV-DJK Taufkirchen VIII vs. TTC Perlach IV
Fr 08.03.2024 17:00 - 20:00
  • Typ
    4.Jugend
  • Ort
    NEUE HALLE Grundschule am Wald Pappelstrasse 1 82024 Taufkirchen
  • Teilnehmer
    Jugend 4 Bambini
  • Text
    Rueckrunde
TSV Hofolding vs. TTC Perlach
Fr 08.03.2024 19:30 - 22:30
  • Typ
    1. Mannschaft
  • Ort
    Sportheim Hofolding Fichtenstr. 33 85649 Hofolding
  • Teilnehmer
    Mannschaft 1
  • Text
    Rückrunde
Quali Turnier Taufkirchen
Sa 09.03.2024 (ganztägig)
  • Typ
    Veranstaltungen
TTC Perlach vs. TSV Feldkirchen
Sa 09.03.2024 11:00 - 14:00
  • Typ
    1. Mannschaft
  • Ort
    Grundschule Strehleranger Staudinger Str. 36 (Parkplatz gegenüber der Schule neben dem Eislaufstadion) 81735 München
  • Teilnehmer
    Mannschaft 1
  • Text
    Rückrunde
TTC Perlach III vs. TSV Feldkirchen II
Sa 09.03.2024 11:00 - 14:00
  • Typ
    3. Mannschaft
  • Ort
    Grundschule Strehleranger (neue Turnhalle) Zugang Strehleranger, Parkplatz am Eisstadion, 5 Minuten zu Fuss 81735 Muenchen
  • Teilnehmer
    Mannschaft 3
  • Text
    Rueckrunde
TTC Perlach V vs. SVN Muenchen III
Sa 09.03.2024 11:00 - 14:00
  • Typ
    5. Mannschaft
  • Ort
    Grundschule Strehleranger (neue Turnhalle) Zugang Strehleranger, Parkplatz am Eisstadion, 5 Minuten zu Fuss 81735 Muenchen
  • Teilnehmer
    Mannschaft 5
  • Text
    Rueckrunde
TTC Perlach II vs. TSV Muenchen-Ost II
Sa 09.03.2024 11:00 - 14:00
  • Typ
    2. Jugend
  • Ort
    Grundschule Strehleranger (neue Turnhalle) Zugang Strehleranger, Parkplatz am Eisstadion, 5 Minuten zu Fuss 81735 Muenchen
  • Text
    Rueckrunde
TTC Perlach V vs. TSV Turnerbund Muenchen III
Sa 09.03.2024 15:00 - 18:00
  • Typ
    5. Mannschaft
  • Teilnehmer
    Mannschaft 5
  • Text
    Rueckrunde
TSV Hofolding VIII vs. TTC Perlach IV
Sa 09.03.2024 17:00 - 20:00
  • Typ
    4.Jugend
  • Ort
    Sportheim Hofolding Fichtenstr. 33 85649 Hofolding
  • Teilnehmer
    Jugend 4 Bambini
  • Text
    Rueckrunde
ATSV Kirchseeon III vs. TTC Perlach IV
Fr 15.03.2024 18:30 - 21:30
  • Typ
    4.Jugend
  • Ort
    Schulturnhalle ueber dem Schwimmbad Rathausstrasse 1 85614 Kirchseeon
  • Teilnehmer
    Jugend 4 Bambini
  • Text
    Rueckrunde
Co Trainer Lehrgang Teil 2
Sa 16.03.2024 -
So 17.03.2024
  • Typ
    Veranstaltungen
1 Halle Gesperrt für Co Trainer LG
Sa 16.03.2024 (ganztägig)
  • Typ
    Allgemein
Mini MS Turnier Zorneding
Sa 16.03.2024 (ganztägig)
  • Typ
    Veranstaltungen
  • Text

    Dominik u christian

    Sophie u Alina

    Philipp

     

TTC Perlach II vs. TSV Gruenwald
Sa 16.03.2024 11:00 - 14:00
  • Typ
    2. Mannschaft
  • Ort
    Grundschule Strehleranger (neue Turnhalle) Zugang Strehleranger, Parkplatz am Eisstadion, 5 Minuten zu Fuss 81735 Muenchen
  • Teilnehmer
    Mannschaft 2
  • Text
    Rueckrunde
TTC Perlach IV vs. SV Heimstetten II
Sa 16.03.2024 11:00 - 14:00
  • Typ
    4. Mannschaft
  • Ort
    Grundschule Strehleranger (neue Turnhalle) Zugang Strehleranger, Parkplatz am Eisstadion, 5 Minuten zu Fuss 81735 Muenchen
  • Teilnehmer
    Mannschaft 4
  • Text
    Rueckrunde
TTC Perlach II vs. SV Helfendorf II
Sa 16.03.2024 15:00 - 18:00
  • Typ
    2. Mannschaft
  • Ort
    Grundschule Strehleranger (neue Turnhalle) Zugang Strehleranger, Parkplatz am Eisstadion, 5 Minuten zu Fuss 81735 Muenchen
  • Teilnehmer
    Mannschaft 2
  • Text
    Rueckrunde
TTC Perlach IV vs. TSV Waldtrudering V
Sa 16.03.2024 15:00 - 18:00
  • Typ
    4. Mannschaft
  • Teilnehmer
    Mannschaft 4
  • Text
    Rueckrunde
Quali Turnier ESV
So 17.03.2024 (ganztägig)
  • Typ
    Veranstaltungen
SVN Muenchen vs. TTC Perlach II
Mi 20.03.2024 17:15 - 20:15
  • Typ
    2. Jugend
  • Ort
    Turnhalle Kurt-Eisner-Str., Eingang Feuerwehreinfahrt, gegenueber Haus Nr. 28 Kurt-Eisner-Str. 81735 Muenchen
  • Text
    Rueckrunde
TV 1895 Markt Schwaben vs. TTC Perlach III
Do 21.03.2024 20:15 - 23:15
  • Typ
    3. Mannschaft
  • Ort
    Mittelschulturnhallen UG Habererweg 12 85570 Markt Schwaben
  • Teilnehmer
    Mannschaft 3
  • Text
    Rueckrunde
ASV Glonn vs. TTC Perlach
Fr 22.03.2024 20:00 - 23:00
  • Typ
    1. Mannschaft
  • Ort
    Turnhalle Zinneberg, Hallenöffnung 19:30 Uhr Zinneberg 85625 Glonn
  • Teilnehmer
    Mannschaft 1
  • Text
    Rückrunde
TSV Vaterstetten vs. TTC Perlach IV
Fr 22.03.2024 20:15 - 23:15
  • Typ
    4. Mannschaft
  • Ort
    TSV-Halle Philipp-Maas-Weg 14 85591 Vaterstetten
  • Teilnehmer
    Mannschaft 4
  • Text
    Rueckrunde
Osterferien
Sa 23.03.2024 -
So 07.04.2024
  • Typ
    Allgemein
Quali Turnier Helfendorf
So 24.03.2024 (ganztägig)
  • Typ
    Veranstaltungen
SV Arget vs. TTC Perlach V
Do 28.03.2024 20:00 - 23:00
  • Typ
    5. Mannschaft
  • Ort
    Turnhalle der Friedrich-von-Aychsteter Grundschule Muenchner Str. 40 82054 Sauerlach
  • Teilnehmer
    Mannschaft 5
  • Text
    Rueckrunde
SC Baldham-Vaterstetten II vs. TTC Perlach
Di 02.04.2024 20:15 - 23:15
  • Typ
    1. Mannschaft
  • Ort
    Turnhalle Grundschule Baldham Brunnenstr. 3 85598 Baldham
  • Teilnehmer
    Mannschaft 1
  • Text
    Rückrunde
SV Heimstetten vs. TTC Perlach III
Do 04.04.2024 20:30 - 23:30
  • Typ
    3. Mannschaft
  • Ort
    Grund- und Mittelschule Kirchheim-Heimstetten Heimstettener Strasse 12 (Vom Parkplatz rechts um die Schule gehen, am Sportlereingang bitte klingeln) 85551 Kirchheim
  • Teilnehmer
    Mannschaft 3
  • Text
    Rueckrunde
TSV Muenchen-Ost VII vs. TTC Perlach V
Fr 05.04.2024 20:00 - 23:00
  • Typ
    5. Mannschaft
  • Ort
    TSV Muenchen Ost Sieboldstrasse 4 Halle 3 81669 Muenchen
  • Teilnehmer
    Mannschaft 5
  • Text
    Rueckrunde
TSV Waldtrudering II vs. TTC Perlach II
Mo 08.04.2024 20:00 - 23:00
  • Typ
    2. Mannschaft
  • Ort
    Herren: TSV-Halle Rotkehlchenweg 2 81827 Muenchen
  • Teilnehmer
    Mannschaft 2
  • Text
    Rueckrunde
ATSV Kirchseeon vs. TTC Perlach IV
Fr 12.04.2024 20:00 - 23:00
  • Typ
    4. Mannschaft
  • Ort
    Schulturnhalle ueber dem Schwimmbad Rathausstrasse 1 85614 Kirchseeon
  • Teilnehmer
    Mannschaft 4
  • Text
    Rueckrunde
halbe Halle frei
Sa 13.04.2024 (ganztägig)
  • Typ
    Allgemein
TSV Hofolding V vs. TTC Perlach V
Sa 13.04.2024 10:30 - 13:30
  • Typ
    5. Mannschaft
  • Ort
    Sportheim Hofolding Fichtenstr. 33 85649 Hofolding
  • Teilnehmer
    Mannschaft 5
  • Text
    Rueckrunde
TTC Perlach vs. SVN Muenchen
Sa 13.04.2024 11:00 - 14:00
  • Typ
    1. Jugend
  • Ort
    Grundschule Strehleranger (neue Turnhalle) Zugang Strehleranger, Parkplatz am Eisstadion, 5 Minuten zu Fuss 81735 Muenchen
  • Text
    Rueckrunde
TSV Zorneding 1920 III vs. TTC Perlach IV
Sa 13.04.2024 13:30 - 16:30
  • Typ
    4.Jugend
  • Ort
    Schulturnhalle 2 Schulstrasse 85604 Zorneding
  • Teilnehmer
    Jugend 4 Bambini
  • Text
    Rueckrunde
TTC Perlach vs. TSV Neubiberg-Ottobrunn
Sa 13.04.2024 15:00 - 18:00
  • Typ
    1. Jugend
  • Ort
    Grundschule Strehleranger (neue Turnhalle) Zugang Strehleranger, Parkplatz am Eisstadion, 5 Minuten zu Fuss 81735 Muenchen
  • Text
    Rueckrunde
TSV Ebersberg II vs. TTC Perlach III
Mo 15.04.2024 20:00 - 23:00
  • Typ
    3. Mannschaft
  • Ort
    Mo, Mi. u. Sa.: Baldehalle Abt-Williram-Str. 18 85560 Ebersberg
  • Teilnehmer
    Mannschaft 3
  • Text
    Rueckrunde
TSV Zorneding 1920 II vs. TTC Perlach II
Mi 17.04.2024 20:15 - 23:15
  • Typ
    2. Mannschaft
  • Ort
    Dreifachhalle am Sportstadion Am Sportpark 7 85604 Zorneding
  • Teilnehmer
    Mannschaft 2
  • Text
    Rueckrunde
FC Bayern München VI vs. TTC Perlach
Fr 19.04.2024 20:00 - 23:00
  • Typ
    1. Mannschaft
  • Ort
    Schulturnhalle in der Berg-am-Laim Str. Berg-am-Laim-Str. 142 81673 München
  • Teilnehmer
    Mannschaft 1
  • Text
    Rückrunde
Aktionstag
Sa 20.04.2024 (ganztägig)
  • Typ
    Veranstaltungen
2. BRLT 15/11 Turnier Zorneding
So 21.04.2024 (ganztägig)
  • Typ
    Veranstaltungen
2. BRLT 19/13 - Turnier Ebersberg
So 05.05.2024 (ganztägig)
  • Typ
    Veranstaltungen
Pfingstferien
Sa 18.05.2024 -
So 02.06.2024
  • Typ
    Allgemein
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)